Зато не проиграли

Омский "Авангард" дома сыграл с магнитогорским "Металлургом" вничью со счетом 3:3

В очередном туре заключительного круга Чемпионата России по хоккею омский «Авангард» принимал лидера турнира, магнитогорский «Металлург». Уже через 32 секунды после начала матча «ястребы» заставили взреветь от восторга как всегда переполненный зал СКК им.Блинова: Дмитрий Рябыкин — 1:0. Прошло 58 секунд, и стены ледового дворца вновь содрогнулись от победного клича болельщиков, приветствовавших новый успех «Авангарда»: Ярослав Беднар — 2:0. Для матча команд такого уровня фора очень даже приличная. Гости срочно заменили вратаря — вместо Нормана Маракла на лед вышел Игорь Карпенко. И на глазах изумленной публики произошло невероятное: на первый перерыв команды ушли при счете 3:2, но уже не в пользу омичей. Гости сравняли счет уже к исходу 10 минуты: вначале шайбу провел Эдуард Кудерметов, Любимир Вайц сравнял счет, и он же вывел «Магнитку» вперед. Причем, омские защитники в этот момент просто-напросто прозевали выскочившего со скамьи оштрафованных соперника, который мгновенно оставил не у дел вратаря хозяев поля.

Второй период прошел во взаимных атаках. Яростные схватки и острые моменты вспыхивали то у одних, то у других ворот. Однако, и Максим Соколов, и Игорь Карпенко были на высоте положения, не раз и не два выручая свои команды. И лишь на последней минуте второго периода настойчивость омичей была вознаграждена: Максим Сушинский — 3:3. Гости пытались оспорить сей факт, отправив судью на просмотр видеоповтора. Напрасно.

В третьем периоде счет не изменился, несмотря на усилия обеих команд. В овертайме соперники, судя по всему, решили не искушать судьбу, ограничившись небольшой разборкой в зоне «Металлурга». Стычка завершилась обоюдным удалением, никак не сказавшемся на счете. За 13 секунд до финальной сирены в составе «Металлурга» осталось три игрока, а наставник омичей Валерий Белоусов решил заменить вратаря на пятого полевого игрока. Но омичам не помогло даже выигранное вбрасывание. Ничья 3:3.

«Авангард» отправляется в Тольятти и Уфу.