Омское время без границ

Утренняя программа "Омское время" на омском радио 1 марта неожиданно затянулась. Обычно радиожурналисты с трудом набирали информационных поводов на 20-25 минут вещания. Чтобы как-то потянуть время, обычно включали побольше водянистых интервью. А сегодня вообще обычное время информационных сообщений заместили пропрезидентским пропагандистским штурмом

Можно было подумать, что с началом весны радиопрограмма поменяла старое название «Омское время» на новое «Путинское знамя». Несколько сообщений подряд были посвящены персоне действующего президента. Естественно, все сообщения были исполнены в хвалебных тонах. Путина хвалили разные чиновники, дети разных возрастов и православный поп. Все они, ослеплённые любовью к нынешнему президенту, совершенно не расстроены тем, что увеличилась цена на хлеб, возросло количество наркоманов и носителей вируса СПИД, утонула подлодка «Курск», продолжают гибнуть молодые парни со всей России в Чечне, младенцы мрут в роддомах, инвалиды горят в интернатах. Все пели аллилуйя стабильности и благоденствию при красном солнышке, Владимире Путине. Когда заезженная пластинка с повторяющимися хвалами нынешнему кормчему остановилась, то до начала вещания федерального радио омские радисты успели передать ещё пару-тройку коротеньких коммерческих рекламных сообщений.

Я шёл на работу мимо голых уличных стендов с трафаретной надписью «Выборы 2004». На встречу попадались спешащие на работу взрослые, в школы тянулись дети. И кругом рыщущут в поисках корма расплодившиеся в великом множестве бродячие собаки. Много бродячих собак — это, наверное, хорошо, это стабильность и повышенное благосостояние общества. Если бы люди голодали, не было бы жирных отходов, собаки передохли бы, наверное. Дворняжки обычно не отмечены интеллектом и продаются любому проходимцу за обглоданную суповую костяшку. За кормильцем они готовы ходить преданной сворой. Идёшь по омским улицам и, хоть песню Чебурашки пой на ходу: «Мне каждая дворняжка при встрече лапу сразу подаёт.»

Омское время — время дворняжек.