СМЕРТЬ НАСТИГЛА В ПУСТЫНЕ

Трагически закончился отдых в Египте дли омички, первый раз в жизни поехавшей за границу

Страшное сообщение прозвучало по Центральному телевидению — в Египте перевернулся автобус с туристами. В числе погибших Любовь Александровна Михайлова — специалист отдела архитектуры администрации Центрального округа.

— Мы сразу поняли, что совпадения быть не может, — сказала корреспонденту «Вечерки» Зоя Владимировна Шевченко, ведущий специалист отдела, в котором работала погибшая. — Любовь Александровна так долго мечтала выбраться куда-нибудь отдохнуть. Все думала: то ли в наш санаторий поехать, то ли за границу, где никогда не была. А тут путевка подвернулась. Ее муж Валерий тоже отпуск на работе взял, вместе и отправились в страну пирамид.

Экскурсионная поездка по маршруту Хургада-Каир-Александрия была рассчитана на двое суток. Караван из сорока автобусов двигался по пустыне. Около четырех утра один из них перевернулся. Говорят, что водитель просто-напросто уснул за рулем. В сутолоке, среди отчаянных криков Валерий достаточно быстро нашел свою жену, однако она была уже мертва. Помощь пострадавшим пришла только через два с половиной часа. На Валерия никто не обращал внимания — спасали раненых. И он почти двенадцать часов просидел в пустыне с мертвой женой на руках…

Более двадцати пяти лет занималась Любовь Александровна архитектурой. Последние годы работала землеустроителем в администрации Центрального округа. Энергичная, активная, деятельная, грамотный специалист.

— К ней всегда можно было обратиться с любым вопросом, — сослуживица погибшей Елена может сдержать слез. — Всегда ответит, разъяснит. Она была очень отзывчивым и открытым человеком.

Предполагается, что тело Любови Александровны Михайловой завтра привезут в Омск. Редакция выражает соболезнование родным и близким погибшей.