НОВОСЕЛЬЕ НА 3-М РАЗЪЕЗДЕ

НОВОСЕЛЬЕ НА 3-М РАЗЪЕЗДЕ

Полку гипермаркетов в Омске прибыло: в пятницу торжественно открылся первый в городе магазин формата Cash & Carry

Расположен он, прямо скажем, не в центре — на улице 20 лет РККА, 300, но омичей это вряд ли испугает: здешние цены и сервис с первого знакомства убедят вас стать постоянным покупателем «ГЕОМАРТА».

Что же касается первых покупателей, то на открытии гипермаркета среди них были замечены известные в городе чиновники, бизнесмены и другие уважаемые люди. Оно и понятно: магазин такого формата («заплати и забирай» — в переводе с английского) ждали и оптовые покупатели, владельцы торговых точек, кафе и ресторанов, и те, кто ценит свое время и деньги, поэтому утомительным походам за продуктами предпочитает быстрый и качественный закуп на всю неделю. Как это и принято в цивилизованных странах. Собственно, именно там, в Европе, в середине прошлого века и появились первые магазины Cash & Carry. He прошло и трех десятков лет, как подобные магазины-склады открылись в Москве и Питере, а нынче вот дошло и до нас. Кстати, у соседей, в том же Новосибирске, он открылся раньше — зато у нас инвесторами проекта стали не заграничные фирмы, а омские. Магазин получился на славу: большой (4 тысячи квадратных метров, около 10 тысяч наименований товаров), удобный (12 кассовых терминалов, четкий «адрес» каждого товара) и в некотором смысле даже уникальный! К примеру, не только в России, но и вообще в мире нет подобных холодильных горок с задней загрузкой, специально для «ГЕОМАРТА» была разработана и система учета супермаркета и склада — до сих пор такие компьютерные программы существовали отдельно для склада и отдельно — для магазина.

«А как же цены? — спросит покупатель и будет абсолютно прав. — Сервис, конечно, дело хорошее, но ведь это наверняка чего-то стоит!..» А вот тут он уже не прав. Потому что «ГЕОМАРТ» работает напрямую и с крупнейшими омскими продуктовыми компаниями, и с официальными дистрибьюторами всех популярных мировых и российских брендов. И значит, может позволить себе цены на 25 процентов ниже, чем в супермаркетах и на 10 — чем на оптовых рынках!

Убедиться в этом легко: «ГЕОМАРТ» работает без выходных с 9 утра до 9 вечера!