КРОВАВОЕ… МОШЕННИЧЕСТВО

Не знали, то ли смеяться, то ли плакать, сотрудники УВД Кировского округа - с таким способом совершения преступлений они еще не сталкивались!

Студентка одного из омских вузов очень мечтала о мобильном телефоне. Особенно ей нравилась модель у знакомой девушки — и решено было его украсть. Да еще и так, чтобы отношений не испортить. Злоумышленница позвала с собой «на дело» своего друга (кстати, работающего охранником в одной из омских фирм). А с собой они взяли… упаковочку кетчупа.

Будущая жертва работала продавцом в одном из левобережных супермаркетов, Незадолго до закрытия магазина «гости» заглянули к ней якобы поболтать. Во время беседы студентка мельком глянула на часы и заохала, что ей срочно надо позвонить. Сердобольная знакомая одолжила ей свой телефон. Под предлогом того, что в супермаркете шумно, воровка отпросилась на минутку выйти на улицу. Там она спрятала телефон в сапог, а лицо и куртку измазала припасенным кетчупом. А потом, охая и размазывая слезы, разыграла сцену — якобы на нее напали неизвестные, двинули по лицу и отобрали мобильник, Окружающие ей даже поверили.

Но потерпевшая заподозрила фальшь. Она вызвала милицию, после чего все и выяснилось. Совершенное преступление квалифицируется как мошенничество.