МНОГО ШУМА ИЗ НИЧЕГО .

ST По Омску распространяются слухи о тотальной вырубке деревьев на Красном Пути. Но правда ли это? Общественники требуют не трогать зелёные насаждения на одной из центральных городских магистралей. Казалось бы, они беспокоятся за наш город, однако на практике делают ему только хуже. Слышали звон, да не знают, где он Говорят, в Древнем Новгороде на вече … Читать далее МНОГО ШУМА ИЗ НИЧЕГО .

ЯРОСТЬ МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Министру здравоохранения Андрею Стороженко не понравились цифры из доклада уполномоченного по правам человека Василия Пронникова В прошлую среду на заседании областного кабинета министров уполномоченный по правам человека Василий Пронников рассказал губернатору Омской области о том, как региональные ведомства пекутся о правах омичей. Выдержки из этого доклада «Ваш ОРЕОЛ» опубликовал в прошлом номере, в частности, много … Читать далее ЯРОСТЬ МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ ОСЕЛИ В КАРМАНЕ?

Скандал со строительством социального жилья набирает новые обороты. Напомним, ООО «Красный квадрат» застраивает микрорайон «Рябиновка» по программе расселения людей из ветхого жилья. Дома должны были сдать ещё к 15 ноября. Однако к этой дате из 23 домов в Рябиновке были готовы только три. В срыве сроков директор городского департамента строительства Сергей Козубович, курирующий стройку, фактически … Читать далее БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ ОСЕЛИ В КАРМАНЕ?

ПОКА ГРОМ НЕ ГРЯНУЛ …

Мы уже сообщали о неоправдавшихся надеждах коллектива Омского аэропорта на отставку генерального директора предприятия Виктора Титарева. Напомним: громкий скандал вокруг предприятия разгорелся после публичного обращения 84 работников к главе региона, президенту и генпрокурору страны. Сотрудники аэропорта жаловались на губительную политику «оптимизации» всего и вся, проводимую новым руководителем. В частности, это игнорирование вопросов безопасности, нарушения трудового … Читать далее ПОКА ГРОМ НЕ ГРЯНУЛ …

РЫБА? ОНА УМЕРЛА…

Как и два года назад, после таяния льда омичи обнаружили у берега мертвых рыб. Не так много, как в прошлый раз, причем — только карасей. Это понятно: после массовой гибели рыбы в 2013 году мальков в озеро не выпускали, а икру карасей занесли в водоем на лапках чайки. Нынешняя зима была хоть и не очень … Читать далее РЫБА? ОНА УМЕРЛА…

УПРАВА НА НАХАЛОВ

Причем срезали вкопанные в землю столбики официальные представители власти — рабочие управления дорожного хозяйства. Предыстория простая. Несколько автовладельцев самовольно огородили кусок муниципальной земли и устроили там парковку. Земля эта — не приватизированная, то есть принадлежит городу. Никаких документов на аренду территории у автовладельцев не было. Кроме того, парковка мешала другим жителям дома. В конфликт пришлось … Читать далее УПРАВА НА НАХАЛОВ

ЧИНОВНИК ИЛИ БИЗНЕСМЕН?

Запрос на имя Генерального прокурора Российской Федерации Ю.Я. Чайки отправил депутат Государственной Думы РФ, член фракции КПРФ Олег Денисенко. Поводом к обращению депутата в высший надзорный орган страны стал скандал, развивающийся в связи с фигурой заместителя председателя правительства Омской области, руководителя аппарата губернатора и правительства Омской области Владимира Компанейщикова. По сообщениям некоторых омских СМИ, Владимир … Читать далее ЧИНОВНИК ИЛИ БИЗНЕСМЕН?

АФЕРА НЕ ПРОШЛА

С жителями деревни встретился заместитель главы муниципального района А.И. Маслов. Он сообщил, что продажа здания — афера, и виновные получили взыскания, вплоть до увольнения. Сейчас же предстоит администрации Воскресенского поселения решить вопросы по ремонту крыши и нескольких окон и временно отсоединить от системы отопления спортзал. Главное же -найти применение этому зданию.

ОТСТАВКА НЕ СОСТОЯЛАСЬ

По многочисленным предположениям омских СМИ, главной интригой заседания совета директоров ОАО «Омский аэропорт» на прошлой неделе должен был стать вопрос об отставке генерального директора предприятия Виктора Титарева. Однако на заседании совета директоров, состоявшемся в прошлый четверг, этот вопрос даже не рассматривался. По поводу конфликта с коллективом Титарев сообщил, что у него есть свой план по … Читать далее ОТСТАВКА НЕ СОСТОЯЛАСЬ

МНОГО ШУМА ИЗ НИЧЕГО .

ST По Омску распространяются слухи о тотальной вырубке деревьев на Красном Пути. Но правда ли это? Общественники требуют не трогать зелёные насаждения на одной из центральных городских магистралей. Казалось бы, они беспокоятся за наш город, однако на практике делают ему только хуже. Слышали звон, да не знают, где он Говорят, в Древнем Новгороде на вече … Читать далее МНОГО ШУМА ИЗ НИЧЕГО .