НОВЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КСП

долгое время остававшееся вакантным место председатели контрольно-счётной палаты города наконец-то занято, на очередном заседании горсовета депутаты утвердили в должности РУКОВОДИТЕЛЯ КСП АЛЕКСАНДРА ВИНОКУРОВА», имеющего за плечами более чем десятилетний опыт работы в финансовой системе

Александр Юрьевич Винокуров родился 28 июля 1969 года в посёлке Саргатка Омской области. Отслужил и армии, окончил Омский сельскохозяйственный институт по специальности экономист-организатор. После учёбы в вузе две года проработал ведущим экономистом в совхозе «Тепличный». Потом был приглашён на должность начальника отделения Федерального казначейства по Центральному округу УФК по городу Омску. Работая на посту первого заместителя начальника финансового управления администрации Центрального округа, а в 2002 году — первого заместителя начальника управления жилищных субсидий и льгот администрации области.

В 2004 году Александр Винокуров возглавил департамент социальных выплат, жилищных субсидий и льгот Минтруда Омской области, а с 2005-го он -руководитель отделения по городу Омску областного управления Федерального казначейства. За время продвижения по карьерной лестнице Александр Юрьевич успел закончить обучение в Сибирской академии государственной службы по программе «Государственное и муниципальное управление».

В его служебной характеристике подчёркиваются не только профессионализм, компетентность, но и умение создать «атмосферу высокой интенсивности труда, доброжелательности в отношениях между сотрудниками».

Женат, воспитывает сына.