ЛЕДОВЫЙ КЛУБ ИРИНЫ РОДНИНОЙ ОТКРОЕТСЯ НА «АРЕНЕ – ОМСК»

ЛЕДОВЫЙ КЛУБ ИРИНЫ РОДНИНОЙ ОТКРОЕТСЯ НА «АРЕНЕ – ОМСК»

Среди почетных гостей, приехавших в наш город на открытие многофункционального спортивного комплекса «Арена-Омск», была прославленная фигуристка, трехкратная олимпийская чемпионка, председатель Центрального совета Всероссийского добровольного общества «Спортивная Россия», член Совета при Президенте РФ по физической культуре и спорту Ирина Роднина. За два дня пребывания в Омске она успела побывать на многих спортивных площадках нашего города, познакомилась с работой Центра олимпийской подготовки «Авангард», посетила футбольный манеж спорткомплекса «Красная звезда», провела мастер-класс с юными фигуристами в детском хоккейном центре «Авангарда». Десятки омичей могли пообщаться с легендой отечественного спорта, взять автограф во время спортивно-культурного праздника «Аллея звезд» на торжествах в честь открытия «Арены».

А накануне Ирина Роднина вместе с известной журналисткой, ведущей программы «Женский взгляд» Оксаной Пушкиной встретилась с губернатором Омской области Леонидом Полежаевым. На этой встрече и родилась идея открыть в Омске на базе 10-тысячной «Арены-Омск» филиал Ледового клуба Ирины Родниной. Она обещала подобрать и подготовить тренеров для работы в Омске. По мнению Леонида Полежаева, в этом центре фигурного катания должны тренироваться как спортсмены высокого уровня, так и мальчишки, девчонки, для которых фигурное катание — лишь ступень на пути к здоровому образу жизни. Планируется, что проект будет запущен к Новому году.

Как сказала Ирина Роднина, фигурное катание — это вид спорта, формирующий вкус и стиль жизни. А успех во многом зависит от условий, в которых тренируются дети. В Омске такие условия теперь созданы. Ирина Роднина оценила открытие «Арены-Омск», как важное спортивное событие, как великолепный старт в здоровое амбициозное будущее страны. По ее словам, это «серьезные и вдумчивые инвестиции сегодняшней региональной власти в здоровое завтра».