«ЗОДИАК» ДОСЛУЖИЛСЯ ДО «ЗВЕЗДЫ»

В Омском телеэфире появится канал Минобороны РФ

Омская телерадиокомпания (ТРК) «Зодиак» отказалась от сотрудничества с OTV в пользу телеканала Министерства обороны РФ «Звезда».

До последнего времени у вещателя были проблемы с продлением лицензии в Россвязьохранкультуре, которые разрешились сразу после смены сетевого партнера на «Звезду». Участники омского медиа-рынка считают, что ТРК «Зодиак» от смены сетевого партнера только выиграет: «рекламодатель на OTV не шел».

Как сообщил генеральный директор ЗАО «Зодиак» Виктор Иссерс, омская телерадиокомпания подписала лицензионное соглашение и приступила к техническому вещанию программ федеральной ТРК «Звезда» на 50-м ДМВ канале. «Ранее на этой частоте мы транслировали передачи нашего сетевого партнера OTV, но потом у нас возникли проблемы с продлением лицензии в Россвязьохранкультуре. После того как мы провели переговоры о сотрудничестве с военно-патриотическим каналом «Звезда», как ни странно, все проблемы очень быстро решились», — отметил Виктор Иссерс. По его оценке, сотрудничество со «Звездой» откроет перед «Зодиаком» «новые возможности по охвату аудитории». «Если развлекательный канал, где мы ретранслируем СТС, в основном привлекает молодежь, то теперь, на второй нашей частоте, мы предложим телевизионный продукт, рассчитанный на средний и старший возраст», — отметил господин Иссерс.