ВТОРОКУРСНИК ВЫПАЛ С 9-ГО ЭТАЖА ОБЩЕЖИТИЯ

Студенты Ветинститута засиделись в компании до глубокой ночи. Второкурсник Володя Кривко вышел из комнаты покурить на пожарную лестницу

— Вдруг раздались короткий крик и грохот… как будто что-то ударилось об асфальт, — рассказывают соседи студента. — Стало жутко — на дворе 3 часа ночи, полнейшая тишина. Мы бросились на улицу, но Володе уже ничем нельзя было помочь.

Высокого ограждения на балконе нет — только кирпичный бордюр высотой с метр. Видимо, парень сел на него или облокотился и не удержал равновесия.

— Это не первый случай в нашем общежитии, когда студент падает с балкона пожарной лестницы, — рассказывает директор студгородка № 2 социального управления ОмГАУ Марина Данилова. — Лет шесть назад было такое же с одной студенткой. Вообще, мы запрещаем выходить туда. При заселении каждого студента знакомят с техникой безопасности. Они даже расписываются в тетради, что прошли инструктаж. По пожарным нормам мы не имеем права закрывать дверь на лестницу. А теперь придется ужесточить порядки и еще раз провести инструктаж по технике безопасности.

На то место, где разбился Вова Кривко, друзья положили конфеты, цветы и поставили свечки.