САМАЯ ОБРАЗЦОВАЯ ТЮРЬМА СТРАНЫ НАХОДИТСЯ В ОМСКЕ

В нашем городе прошло всероссийское совещание руководителей оперативных аппаратов ФСИН с участием представителей руководства Министерства юстиции РФ, Генеральной прокуратуры и МВД России

Самым лучшим по всем показателям среди управлений федеральной службы исполнения наказаний страны признано Омское управление. Начальнику УФСИН по Омской области Николаю Папичеву был вручен диплом первой степени и хрустальная сова за первое место по итогам 2007 года.

— Под ведомством и контролем нашего управления находится 15 подразделений, — сказал генерал Папичев. — В омских колониях содержится 1585 человек. Работая с этим контингентом, мы делаем акцент на режим и дисциплину, создаем человеческие условия для людей, находящихся за колючей проволокой. Для этого в закрытых учреждениях открываем часовни и церкви, проводим в них открытые дни колонии, на которые приглашаем родственников осужденных. Объем продукции от организованного в колониях производства составляет более 200 миллионов рублей. Омские зеки выращивают в подсобных хозяйствах крупный рогатый скот, свиней, кроликов, кур. Сувенирное оружие, изготовленное нашими мастерами, известно даже в Европе.