КАНАДСКИЙ ТРЕНЕР В ОМСКЕ

В воскресенье наконец-то прилетел в Омск новый главный тренер «Авангарда» Уэйн Флеминг

Контракт с ним заключен до конца сезона. Прямо в аэропорту 58-летний канадский тренер дал импровизированную пресс-конференцию. Флеминг не стал скрывать, что вопрос о переезде в Омск возник несколько дней назад, когда ему позвонил Яромир Ягр, который с лучшей стороны представил город и хоккейный клуб «Авангард». После этого канадец принял решение поговорить уже с руководством клуба. Сначала. Конечно, пришлось взять карту и посмотреть, где находится Омск.

Флеминг признал, что сначала ему будет непросто. В том числе и из-за языкового барьера. Но он с этими проблемами уже сталкивался и успешно их решал, когда работал тренером в Швеции. «Думаю, что хоккейный язык — универсальный, и мы этот барьер преодолеем, — сказал канадский тренер. Он также сообщил, что его жена тоже скоро приедет в Омск.

По словам генерального менеджера ХК «Авангард» Анатолия Бардина, Уэйн Флеминг человек основательный. По его просьбе генеральный менеджер дал характеристику каждому игроку нашей команды. И теперь он знает всех хоккеистов «Авангарда» поименно и по номерам. Руководство клуба надеется на успешное выступление клуба во главе с Флемингом. Поэтому другие кандидатуры больше рассматриваться не будут.