В Белоруссии появится омская крыша?

Омские предприниматели представят свою продукцию на рынке Белоруссии. Бизнесмены отправятся в республику в составе торгово-экономической миссии. Основная цель - продвижение омских товаров и заключение взаимовыгодных соглашений о сотрудничестве.

Как сообщили корреспонденту городской электронной газеты «Обозреватель» в пресс-службе департамента городской экономической политики администрации города Омска, с 16 по 21 мая омские бизнесмены отправятся с торгово-экономической миссией в Минск (Республика Беларусь).

Омские предприниматели встретятся с представителями Минского городского исполнительного комитета, подпишут Протокол об установлении сотрудничества между Минском и Омском, обсудят конкретные мероприятия по сотрудничеству между городами, а также посетят крупные городские социальные объекты.

Кроме того, в рамках 15-ой международной специализированной выставки «БелПромЭнерго» будет стенд от города Омска, на котором омские предприятия смогут представить свою продукцию.

Участие в миссии уже подтвердили 12 омских предприятий. «Сибирские приборы и системы» намерены организовать совместное с белорусскими предприятиями производство космической, ракетной, гироскопической техники. Завод «Омскгидропривод» планирует найти партнёров для производства насосов-дозаторов, а также организовать отверточную сборку сельхозмашин. А «РИЗОЛИН» — наладить поставку в республику своей продукции.

«Основная цель нашего участия в миссии — продвижение кровельного гидроизоляционного материала, — поделился с «Обозревателем» руководитель отдела продаж компании «РИЗОЛИН» Виктор Шеффер. — Мы активно работаем в российских регионах, на рынке Казахстана и Средней Азии, а вот Белоруссия пока не охвачена, поэтому вопрос для нас актуальный. Было бы интересно пообщаться как с руководителями крупных холдингов и главными инженерами, так и с представителями ТСЖ».

На этой неделе станет известно, войдут ли в делегацию и представители вузов города.