В Омске стало больше автосервисов и строительных фирм

В Омске стало больше автосервисов и строительных фирм

На авторынке Омска в мае появилось 47 новых предприятий. Их общее количество, по данным справочной системы 2ГИС, составляет 1375. Также за последний месяц в городе стало больше строительных фирм, магазинов одежды и обуви.

Такие данные представлены в свежем июньском выпуске электронного справочника 2ГИС Омск.

Как пояснили корреспонденту городской электронной газеты «Обозреватель» в пресс-службе компании, ежемесячное обновление справочника позволяет отслеживать изменения в различных сегментах рынка. В частности, за прошедший месяц заметно увеличилось число компаний в сфере автосервиса и продажи автотоваров — таких фирм стало больше на 47. Их общее количество в Омске, по данным 2ГИС, достигло 1375.

Почти на 50 предприятий приросла рубрика «Строительство, недвижимость, ремонт» (всего — более 2600 организаций, а рынков и магазинов строительных материалов — 16). По мнению специалистов компании, эта тенденция может быть связана с традиционной летней активизацией строительных работ.

Кроме того, заметно больше стало в Омске магазинов одежды и обуви — появилось 54 новые торговые точки, в результате их количество достигло 1975.

В июньском выпуске справочника — две новые рубрики: «Оформление виз» и «Сайты объявлений». Всего же здесь представлена информация о 31,5 тысячи предприятий (с учетом их филиалов). Количество телефонных номеров превысило 39,2 тысячи.

Фото (С) 2gis.ru