На омских стройках не соблюдают Правила благоустройства

На омских стройках не соблюдают Правила благоустройства

Административно-техническая инспекция городской мэрии подвела итоги своей работы, направленной на выявление нарушений Правил благоустройства на строительных площадках Омска. Как рассказали в пресс-службе городской администрации, всего специалисты провели рейды на 42 объектах строительства.

Вот что заявил по результатам проверочных мероприятий начальник инспекции Николай Хлебков: «В соответствии с Правилами благоустройства, действующими на территории города Омска, все строительные объекты должны иметь ограждение (бетонное, из металла или профнастила), иметь специально оборудованные места для безопасного прохода пешеходов. На каждом объекте должна быть табличка с наименованием организации, выполняющей строительство, контактными телефонами ответственных лиц. Кроме того, территория, прилегающая к строительной площадке, должна содержаться в чистоте и порядке. Для этого в зимний период с 15 октября по 15 апреля стройплощадки должны быть оборудованы специальной техникой для обдува колес».

По словам Николая Хлебникова, в течение прошлой недели специалисты инспекции составили 40 протоколов, а также выписали 40 уведомлений об устранении нарушений Правил благоустройства на строительных площадках».