Спринтер из Омска победил на первенстве России

Омский спринтер Кирилл Ковальчук стал победителем первенства России по легкой атлетике. Соревнования прошли в Пензе.

По информации сайта «Легкая атлетика в Омске», ранее, на первенстве Омской области в данном виде спорта, Кирилл Ковальчук уверенно выиграл длинный спринт с результатом 50.16 секунды. «Если «на России» выбежит из 50-ти секунд — будет в тройке», — сделал тогда прогноз тренер юного спортсмена Валерий Потапов. Молодому спринтеру удалось это уже на первенстве Сибирского федерального округа. Результат составил 49.83 секунды.

Кроме того, в Пензу, на первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек 95-96 годов рождения, Кирилл отправлялся в ранге победителя летнего первенства России. И вряд ли он собирался довольствоваться всего лишь попаданием в тройку призеров. В итоге омич поставил два личных рекорда: 49.48 сек. — в забеге и 49.17 сек. — в финале. Эти результаты и принесли ему победу.

К слову, на соревнованиях омич Алексей Сарпов занял четвертое место на дистанции 60 метров и шестое — в мужской эстафетной команде 4×200м (Сарпов, Нурмухамитов, Ковальчук, Бутенко).