Таланты омичей оценят Арканов и Акулич

Таланты омичей оценят Арканов и Акулич

Сегодня в областном центре стартовал отборочный тур фестиваля юмора и эстрады "Москва-Транзит-Москва". Проявить себя омские таланты смогут в разных номинациях: разговорный жанр, вокальный, музыкальный, а также хореографическое и цирковое искусство.

Чувство юмора и артистичность омичей будет оценивать экспертное жюри, в которое вошли писатель Аркадий Арканов, юморист Михаил Ашумов, актеры Юрий Григорьев и Олег Акулич. Победители фестиваля из городов России и СНГ отправятся на международный финальный тур в Геленджик.

Омск — первая станция в маршруте «передвижного» фестиваля «Москва-Транзит-Москва». Позже отборочные туры пройдут в Калининграде, Ярославле, Москве и белорусском Гродно.
Итоговый гала-концерт пройдет завтра в ОМЦ «Химик» в 17 часов.

— Охват на самом деле большой: в Омске около восьмидесяти номеров надо отсмотреть во всех жанрах. На финальном концерте мы уже определяем победителей вместе со зрителями, чтобы не было подозрения, что мы там что-то ну-ка, и уже победители едут на финал. Это возможность себя проявить, возможность увидеть себя по телевизору, — рассказывает президент фестиваля юмора и эстрады «Москва-транзит-Москва» Михаил Ашумов.

— Я думаю, что самое популярное — это вокальный жанр, получается больше всего участников. Нам бы хотелось больше разговорного жанра, юмористов, но это штучный товар, — говорит актер, член жюри фестиваля юмора и эстрады «Москва-транзит-Москва» Олег Акулич.