В Омске проходит конференция стоматологов

Сегодня, в Омском регионе стартовала XVIII Международная конференция-выставка «Новые материалы и оборудование, технологии их применения в стоматологической практике»

Как рассказали в пресс-службе омского областного правительства, в числе организаторов данной конференции-выставки — региональное Министерство здравоохранения, ассоциация общественных объединений «Стоматологическая ассоциация России», областная общественной организацией «Омская стоматологическая ассоциация» и Омская государственная медицинская академия.

Как подчеркивают региональные власти, данная конференция будет проходить на протяжении трех ближайших дней. Организаторы мероприятия отмечают, что главными ее целями являются: повышение профессионального уровня врачей-стоматологов, а также зубных техников и медицинских сестер стоматологических медицинских организаций; кроме того, в рамках данной конференции специалисты смогут ознакомиться с новейшими технологиями, которые появились в стоматологической практике.

В пресс-службе правительства Омской области также добавили, что в рамках проходящей конференции-выставки ее участники также будут изучать новейшие методы диагностики, а также лечения различных стоматологических заболеваний. При этом, во время данного научного мероприятия специалисты уделят большое внимание вопросам, касающимся онкопатологии. Примечательно, что в данном случае планируется привлечение специалистов-оториноларингологов. В пресс-службе омского областного правительства также добавили, что во время трехдневной конференции-выставки запланировано проведение регионального симпозиума для медицинских сестер под названием «Сестринское дело в стоматологии». Кроме того, врачи-стоматологи в рамках конференции смогут принять участие в различных мастер-классах.

По данным региональных властей, в данной научной конференции будет принимать участие большое количество высококлассных специалистов, среди них: президент «Стоматологической ассоциации России», доктор медицинских наук, профессор Владимир Вагнер и директор Национального института информатики, анализа и маркетинга в стоматологии, академик Владимир Садовский. Кроме того, в конференции запланировано участие представителей медицинской общественности Казахстана, а также специалисты Белгородской и Новосибирской областей, а также Республики Алтай.