Чиновник облправительства Турянчик попытался разбить камеру фотокора «БК55»

Чиновник облправительства Турянчик попытался разбить камеру фотокора «БК55»

Сегодня во время пикета дольщиков «Ясной Поляны» возле здания областного правительства начальник главного организационно-кадрового управления Омской области Сергей Турянчик попытался разбить фотокамеру корреспондента Владимира Тищенко, сообщает «БК55».

На митинг дольщики «Ясной Поляны» вышли с традиционными лозунгами: «Хабулда Шушубаев, не делай нас бомжами», «Когда вместо отписок дольщики получат квартиры?», «РоКас», где твоя совесть?». Большую часть акции заняла беседа протестующих с председателем Омского областного общества потребителей в сфере жилищно-коммунального комплекса Александром Лихачевым. Они обсуждали возможность личной встречи с губернатором Леонидом Полежаевым.

Во время мероприятия корреспондент агентства «БК55» Владимир Тищенко, не противореча закону, снимал на фотокамеру многих чиновников, как вдруг к нему подскочил Сергей Турянчик и с размаху ударил по фотоаппарату. Чиновник пригрозил тем, что любые публикации о нем закончатся последствиями для издательства, и отправился беседовать с дольщиками. Причины странного поведения он не объяснил.

На свой пост Турянчик был назначен в феврале этого года. Управление занимается организационно-кадровым, информационно-аналитическим обеспечением деятельности губернатора Омской области и облправительства, собирает предложения и готовит планы работы чиновников и т. д. Ранее он не был замечен в нападениях на прессу.