Омские дороги закроют

Омские дороги закроют

Грузовики и фуры должны получить специальные разрешения

На дорогах Омской области вводятся временные ограничения движения. Связано это, прежде всего, с периодом неблагоприятных сезонных природно-климатических условий. В это время (16 апреля — 15 мая) на дорогах будут установлены соответствующие дорожные знаки и таблички.

Как сообщают в Управлении государственного автодорожного надзора по Омской области, новые правила касаются автомобильных дорог:

М-51 «Байкал» — от Челябинска через Курган, Омск, Новосибирск с 655 км по 947 км:

— одиночная ось – 10 тонн; — сдвоенная ось – 8 тонн; — строенная ось – 7 тонн.

М-51 Байкал» — Южный обход:

— одиночная – 7 тонн; — сдвоенная – 6 тонн; — строенная – 5 тонн.

1Р-402 — Тюмень-Ялуторовск- Ишим-Омск, М-38 Омск-Черлак до границы с Республикой Казахстан:

— одиночная ось – 6 тонн; — сдвоенная – 5 тонн; — строенная – 4 тонны.

Транспортные средства с грузом или без груза, нагрузки на оси которых превышают предельно допустимые установленные в период временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения, должны получить специальное разрешение. Выдача специальных разрешений производится Омским филиалом ФГУ «Сибуправтодор» по адресу: Мостотряд, 63/1, тел.407-007. Пропуск выдается на весь маршрут следования по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения.

При этом временное ограничение движения в весенний период не распространяется на международные перевозки грузов; пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные; на перевозки продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов; перевозку грузов, необходимых для предотвращения или ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных ситуаций; транспортные средства Министерства обороны Российской Федерации.