Омичка, выжившая в тюменской авиакатастрофе, по-прежнему в тяжелом состоянии

Людмилу Волкову всю ночь оперировали хирурги

Гендиректор ЗАО«ИнвестАудит» летела в Сургут в командировку. Среди обломков разбившегося ATR72 спасатели нашли ее паспорт. Но сначала было неясно, выжила ли женщина.

— В больницу она поступила без сознания, поэтому в списках выживших значилась как неизвестная, — рассказали тюменской областной больнице №2. — Причем думали, что ей лет 30-40, так и указали в бумагах (Волковой на самом деле — 57)

Тюменские знакомые Людмилы Алексеевны тоже сначала не смогли точно сказать, ее ли доставили в больницу.

Коллеги до последнего надеялись, что в роковом самолете летела тезка генерального директора «ИнвестАудит». Хотя совпадений было слишком много. У известной фирмы были крупные клиенты не только в Омске, но и в Сургуте, Нефтеюганске, Ханты- Мансийске.

За 17 лет существования компания стала лидером среди аудиторских фирм Сибири. И сотрудники, и сама генеральный директор часто летали в командировки. До Волковой в понедельник не могли дозвониться ни коллеги, ни родственники. Да и год рождения женщины, выжившей в катастрофе, совпадал с тем, в который на свет появилась Людмила Алексеевна.

Муж и младшая дочь с зятем, приехавшие в Тюмень на машине в этот же вечер из Томска, подтвердили самые худшие предположения. В рухнувшем самолете была Людмила Волкова.

Сейчас новостей от докторов муж Людмилы ждет в машине, у главного входа в больницу. Сидеть в приемной бессмысленно: увидеть любимую жену ему все равно не позволяют.

— Люду вчера прооперировали, но врачи говорят, что состояние все равно крайне тяжелое, — с трудом рассказывает мужчина. — Она летела в Сургут по командировке.

Хирурги оперировали женщину всю ночь с понедельника на вторник. У Людмилы Алексеевны серьезные переломы и ушибы.