Дождались!

Дождались!

Омский "Авангард" выиграл в гостях у "Трактора" и вышел в финал Кубка Гагарина

Пятый — и решающий — матч полуфинала омский «Авангард» проводил на выезде. Счет во встрече открыл Антон Белов, на 15-й минуте с подачи Шкоулы «распечатавший» ворота «Трактора». 0:1. В первом периоде и в течение всего матча омская команда переигрывала челябинцев, атаки которых раз за разом не достигали главной цели — ворот «Авангарда».

Во втором периоде, почти две минуты даже играя в большинстве — пятеро против троих (и даже против двоих, когда Белов лишился клюшки), — они не смогли обмануть защиту и вратаря «Авангарда», упорно бросая по воротам с любого места, но чаще всего — «на авось». Второй период окончился с прежним счетом.

Третий период проходил по тому же сценарию. За минуту с небольшим до конца двадцатиминутки Валерий Белоусов заменил вратаря на шестого полевого игрока, но это уже не помогло. «Авангард» плотно держал оборону, не переходя в контратаки, а вратарь Карри Рамо отражал немногочисленные броски по воротам.

Челябинские болельщики аплодисментами и слезами стоя проводили «Трактор». «Авангарду» в финале предстоит встреча со столичным «Динамо».

Фото (С) ХК «Авангард» и Антона Дымченко, 2012.