Омских коммунистов позорит телефонный робот

Омских коммунистов позорит телефонный робот

На выборах мэра Омска будет задействовано более полутора тысяч наблюдателей от коммунистической партии. Об этом рассказали сегодня на пресс-конференции в Обкоме КПРФ.

Планируется, что наблюдатели от левых сил будут на каждом участке. Среди них и члены комиссии с правом совещательного и решающего голоса. В КПРФ отмечают, участились случаи использования так называемых «черных» технологий.

— В этом году появилось одно ноу-хау: вот уже несколько дней активно используют так называемую систему «телефонный робот». Представляетcя робот — «Омский обком». Потом говорит: «Наш кандидат ради экономии бюджетных средств планирует ночное отключение электроэнергии и летнее отключение горячего водоснабжения». После этого робот замолкает и переходит на другие каналы — это компьютерное преступление, — считает первый секретарь Обкома КПРФ Александр Кравец.

— Мы ожидаем хороших результатов, потому что мы очень хорошо поработали. Я прекрасно знаю мнения сегодняшних избирателей. Каждый день мне идет очень много звонков. Я реально представляю без всяких социологических замеров, сколько человек за нас проголосует и какие проценты. Поэтому я с надеждой смотрю на 17 число, — отметил кандидат в мэры г. Омска Виктор Жарков.