Омские выпускники попрощались со школой

Омские выпускники попрощались со школой

Почти шесть тысяч омских парней и девушек сказали школе "Прощай!". Эта ночь стала финальной точкой для выпускников 2012 года. По традиции, праздник у вчерашних школьников начался с официальной части - ребятам выдали аттестаты. А затем молодые люди продолжили отмечать праздник на Иртышской набережной. Здесь администрация города поздравила всех ярким концертом, а уже ближе к полуночи бывших учеников ждал сюрприз.

В этот вечер у школьников особый дресс-код — правило «белый верх, черный низ» не действует. Дизайнеры формы на выпускном вечере — исключительно сами короли и королевы бала. Конечно, почти все молодые люди пришли традиционно в классических костюмах. А вот найти девушек в одинаковых или даже похожих платьях сложно.

Набережная в этот вечера пела, танцевала, кричала и даже плакала. И хоть в этот день школьная пора официально закончилась. Отметить праздник горячительными напитками бывшим ученикам не удалось. Алкоголь в районе Набережной продавать запретили. И в этом вопросе исключений из правил не было, покой самых неспокойных охраняли сотни сотрудников полиции.

Ровно в одиннадцать часов ночи прогремели первые залпы салюта. Небо усеялось разноцветными вспышками. Это был яркий финиш 11-летней дистанции. Но фейерверком у выпускников праздник не закончился — гуляли до самого утра. И этот восход солнца молодые люди вряд ли когда-то забудут. Ведь именно с этого момента у них началась новая взрослая жизнь.