Омские фигуристы открыли «Сундучок Деда Мороза»

Омские фигуристы открыли «Сундучок Деда Мороза»

Накануне во дворце имени Вячеслава Фетисова прошло первое и единственное новогоднее ледовое шоу.

Если костюм Снегурочки классический – короткая шубка, шапочка, то наряд зимнего волшебника от стандартного отличается. Нет, можно сказать главного, атрибута — длинного кафтана. Всё потому что, приехал Дед Мороз не на санях, а на коньках. Как, впрочем, и все остальные персонажи зимней сказки.

«Мы много репетировали. Репетиции у нас были с 7 утра, генеральные со светом. Готовили номера, придумывали», — говорит солистка новогоднего шоу Екатерина Куцивал.

Название ледового представления, «Сундучок деда мороза», полностью соответствует идее шоу. Почти час без остановки бородатый волшебник доставал из своего «сундучка» подарки для зрителей — номера фигуристов. У каждого выступления был эксклюзивный сюжет.

Зрительный зал, трибуны дворца были полностью заполнены. Посмотреть на выступление фигуристов пришли 600 человек. Конечно, основная аудитория – те кто «до сих пор», а точнее «ещё», верит в сказку — дети.

«Абонементы на это представление получили дети из детского дома и население близлежащих домов, представители КТОСов», — рассказал директор ледового дворца им. Вячеслава Фетисова Константин Мельников.

Но шоу это не единственный сюрприз из «сундучка» ледового дворца. Еще один ждал ребятишек в холле. Огромный почтовый ящик. Именно сюда юным омичам предложили положить письмо с новогодними поздравлениями. Авторы самых лучших пожеланий на Рождество получат подарки.