НОВЫЙ РУБЕЖ ЕВГЕНИИ ДАНИЛОВОЙ

Омская бегунья выиграла две медали на чемпионате мира по горному бегу

Воспитанница центра олимпийской подготовки «Авангард», мастер спорта международного класса Евгения Данилова с блеском выступила на VI чемпионате мира по длинному горному бегу в австрийском Тироле.

Соревнования в Австрии собрали лучших бегунов, специализирующихся в горном беге. На старт вышли 649 участников из 22 стран мира.

Омичка Евгения Данилова (тренер — Борис Жгир) в личном зачете на дистанции 37 км завоевала серебряную медаль, пропустив вперед только прошлогоднюю чемпионку мира Анну Пихртову из Чехии. Бронзовым призером стала спортсменка из Новой Зеландии Анна Фрост.

В составе сборной России вместе с Еленой Рухлядой из Новосибирска и Ириной Панковской из Рыбинска Данилова выиграла золотую медаль в командном зачете.

Награда высшего достоинства на чемпионате мира по горному бегу стала уже второй в спортивной карьере Евгении Даниловой. Напомним, что в апреле 2008 года в английском Инглтоне омичка становилась победительницей в командном зачете. Нынешний сезон складывается для Евгении Даниловой очень удачно. В активе омской бегуньи — серебряная медаль чемпионата России по марафону и победа с рекордом Омской области на XX Сибирском международном марафоне.