В Омске возможно резкое похолодание

В Омске возможно резкое похолодание

Обь-Иртышское управление гидрометеослужбы предупреждает, что в ночь с 4 на 5 декабря в Омской области ожидается усиление мороза до –35 градусов.

В преддверии экстремального понижения температуры Главное управление МЧС России напоминает омичам о необходимости быть внимательными при обогреве помещений: не допускайте длительной эксплуатации (перекала) печей, соблюдать правила обращения с обогревателями — не оставлять без присмотра работающие электрообогреватели и печи, не сушить возле печей и электроприборов белье, дрова, обувь и другие сгораемые материалы. Категорически не рекомендуется обогревать квартиры при помощи газовых горелок или включенной духовки. Опасно использовать электрообогреватели кустарного производства. Во избежание «высушивания» воздуха лучше пользоваться конвекторами. Чтобы не допустить перегрузки сети не стоит включать несколько обогревательных приборов одновременно.

Без особой надобности не выходите на улицу. А собираясь выйти — надевайте теплую одежду и обувь.

Водителям рекомендуется по возможности отказаться от дальних поездок, быть предельно осторожными и внимательными на автодорогах, соблюдать скоростной режим движения. Не использовать самодельные средства пуска и подогрева.