«ВКОНТАКТЕРЫ» И «ФЕЙСБУКЕРЫ» СОЗДАДУТ ПОЗИТИВНЫЙ ОБРАЗ ОМСКА

Стартовал конкурс сетевых авторов и журналистов «БлогОм»

Омская городская общественная организация «Ассоциация инициативной молодёжи» проводит первый в нашем городе конкурс сетевых авторов и журналистов «БлогОм». Все, кому есть что рассказать о реальной жизни Омска без прикрас, — welkome!

Организаторами конкурса выступают Омская городская общественная организация «Ассоциация инициативной молодёжи», интернет-блог Сутки] и РИА «ОмскПресс».

Участие в проекте могут принять все пользователи Интернета, авторы интернет-дневников на различных блог-площадках и в социальных сетях. Приглашаются блогеры, «вконтактеры», «фейсбукеры», а также авторы-колумнисты, размещающие под своим аккаунтом записи, посвященные событиям, происходящим в городе, истории Омска, а также популярным городским местам.

В конкурсе две номинации: «Позитивный образ Омска» и «Молодёжные инициативы омичей». Работы принимаются до 30 июля 2011 года по адресу: blog@ omskpress.ru.

Призовой фонд — планшетный компьютер или пять тысяч рублей. Подробную информацию о конкурсе читайте на сайте «ОмскПресс»:(http://omskpress.ru/blogs/mess/271/).

Конкурс «БлогОм» поможет нам собрать информацию о сегодняшних проблемах омской молодежи, о том, что ее волнует, и в перспективе — донести до власти. Изюминка проекта — в номинациях. Во-первых, участники должны создать позитивный образ города. Сейчас иногда по сообщениям СМИ складывается такое ощущение, что у нас в городе всё плохо. Но ведь это не так, есть и положительные моменты. Это, на наш взгляд, должно добавить позитива в жизнь омичей. Во-вторых, участники могут представить на конкурсе свои инициативы по решению проблем. Как показывает опыт, молодёжи не всё равно и у нее есть реальные предложения по улучшению жизни горожан.

КОММЕНТАРИЙ

Это не первый подобный проект, который мы реализуем. В 2009 году при поддержке проекта партии «Единая Россия» «Кадровый резерв — Профессиональная команда страны» был проведен конкурс патриотической журналистики «ОТЕЧЕСТВО». Его организовали для выявления и поддержки талантливых журналистов, которые живут в России и любят её, верят в её будущее. Конкурс показал, что в России много людей, которым не чужды идеи патриотизма. Тысячи людей приняли участие в конкурсе. На награждении в Москве присутствовали представители Администрации Президента, Государственной думы, партии «Единая Россия». Будем надеяться, что конкурс «БлогОм» также будет успешным и полезным для города.

Сегодня в Омске «Ассоциация инициативной молодёжи» создана для того, чтобы не только помогать молодому поколению в решении проблем, но и воспитывать у него любовь к своей малой родине и России в целом, инициативность и толерантность.