НОВЫЕ ОНЛАЙН-СЕРВИСЫ ДЛЯ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ

НОВЫЕ ОНЛАЙН-СЕРВИСЫ ДЛЯ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ

1 марта 2012 г., в 11.00, Агентство Правовой Информации «Гарант-Энтерпрайз» проведет интернет-интервью с заместителем руководителя Управления Федеральной налоговой службы России по Омской области, советником государственной гражданской службы Российской Федерации I класса СЫЧЁВЫМ Николаем Михайловичем

Тема интернет-интервью: «Новые возможности онлайн-сервисов для налогоплательщиков».

Федеральная налоговая служба постоянно совершенствует качество электронных услуг и дополняет сайт новыми возможностями, призванными помогать в решении налоговых вопросов.

Сегодня в Омской области налогоплательщики с помощью онлайн-сервисов могут представлять не только налоговую и бухгалтерскую отчетность в налоговые органы, но и обращаться в ведомство удаленно. На сайте УФНС по Омской области функционирует 23 онлайн-сервиса:

Узнай свою задолженность;

Доступ к ЕГРЮЛ и ЕГРИП;

Уплата госпошлины;

Получение выписки из ЕГРЮЛ/ЕГРИП через Интернет;

Заполнить платежное поручение и другие.

В декабре 2011 года Управление ФНС России по Омской области представило три новых онлайн-сервиса:

Налоговый калькулятор по транспортному налогу;

Завершение камеральной налоговой проверки 3-НДФЛ;

Предварительная запись в очередь в Единый регистрационный центр.

Таким образом, блок информирования плательщиков с использованием онлайн-сервисов позволяет гражданам, не приходя в налоговый орган, решать интересующие их вопросы.

В интервью Н. М. Сычёв расскажет об онлайн-сервисах, наиболее востребованных на сегодня у налогоплательщиков. А также подробно ответит на вопросы граждан о новых возможностях интерактивных сервисов ФНС.

Задать свой вопрос Сычёву Николаю Михайловичу можно по адресу: pravo@garant55.ru -до 22 февраля 2012года.

Организатор и информационный партнер мероприятия — Агентство Правовой Информации «Гарант-Энтерпрайз», официальный представитель компании «Гарант» в Омской области.

Стенограмма интернет-интервью будет размещена на информационно-правовом портале т\т.дагап1ги, а также на официальном сайте УФНС России по Омской области: www.r55.nalog.ru

Дополнительная информация — в компании «Гарант-Энтерпрайз» по телефону 408-555.