«ПУТЬ К СОГЛАСИЮ» ПРОЙДЕТ ЧЕРЕЗ ПРИИРТЫШЬЕ

«ПУТЬ К СОГЛАСИЮ» ПРОЙДЕТ ЧЕРЕЗ ПРИИРТЫШЬЕ

В августе через Омскую область пройдет автопробег «Путь к согласию-2012». Участники стартуют в Санкт-Петербурге и проедут по маршруту Великого чайного пути

С 5 августа по 1 сентября регионы России объединятся в автопробеге «Путь к согласию-2012», который пройдет по маршруту Великого чайного пути. Участвовать в нем планируют от 40 до 60 человек. Мероприятие стало итогом международной туристической биржи ITB-Berlin-2012, которая проходила с 7 по 11 марта в Берлине. Посетители экспозиции проявили неподдельный интерес к туристическому маршруту «По Великому чайному пути», который на выставке представляли омичи.

В каждом городе, где будут останавливаться участники автопробега, пройдут различные мероприятия, — рассказала советник по туризму заместителя председателя правительства Омской области Ирина Ранинен. — Сейчас мы рассматриваем возможность для участников автопробега заехать не только в Омск, но и в Тару. Именно там проходил Великий чайный путь. Этот город во многом был сформирован благодаря пересечению там торговых путей. Самые богатые люди Сибири были выходцами из Тары, ведь свой капитал они сделали на торговле чаем.

Основное требование к участникам — хорошая физическая форма и водительское удостоверение.

СПРАВКА

Автопробег «Путь к согласию-2012» пройдет по следующему маршруту: Санкт-Петербург — Великий Новгород — Тверь — Москва (концерт и официальная встреча участников на Васильевском спуске) — Владимир -Нижний Новгород — Казань — Уфа — Екатеринбург (проведение экономической конференции) — Ирбит — Кунгур — Тюмень — Омск — Новосибирск -Кемерово — Красноярск — Иркутск — оз. Байкал (трехдневный отдых, спортивная олимпиада среди участников) — Улан-Удэ — Чита — Свободный -Биробиджан — Хабаровск — Уссурийск — Владивосток (презентация туристического проекта «Чудеса России») — остров Русский (церемония закрытия автопробега).