Расширяя границы

Омским предпринимателям рассказали о возможностях реализации инвестиционных проектов на территории Республики Казахстан

Вчера, 9 февраля, в Центре поддержки предпринимательства состоялся круглый стол по теме «Инвестиционная политика Республики Казахстан: опыт и возможности сотрудничества».

В ходе обсуждения были рассмотрены примеры положительного опыта инвестиционного партнерства, порядок обслуживания инвесторов в Республике Казахстан и возможности реализации инвестиционных проектов для представителей омского бизнеса.

В работе круглого стола принял участие руководитель Центра обслуживания инвесторов социально-предпринимательской корпорации «Солтустik» из города Петропавловска Ж. А. Кожахметов.

Итоги работы круглого стола были особенно интересны предпринимателям, заинтересованным как в организации и развитии бизнеса на территории Республики Казахстан, так и в реализации совместных проектов с казахстанскими коллегами.

К участию в круглом столе были приглашены все заинтересованные в реализации и продвижении совместных проектов: представители предпринимательского сообщества» Омской области, организации инфраструктуры поддержки и развития предпринимательства Омска и Республики Казахстан, представители общественных организаций.

Напомним, что Республика Казахстан является основным внешнеэкономическим партнером Омской области. Казахстанские инвесторы активно вкладывают финансовые средства в региональную экономику, растет и число совместных предприятий. При содействии Омской торгово-промышленной палаты и Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан предприятия и организации Омской области на постоянной основе принимают участие в совместных выставочно-ярмарочных мероприятиях, торгово-экономических миссиях.

№5 (25154), стр. 1

Добавить комментарий