СУДЬБА MARRIOTT РЕШИТСЯ УЖЕ ДО КОНЦА ЭТОГО ГОДА

СУДЬБА MARRIOTT РЕШИТСЯ УЖЕ ДО КОНЦА ЭТОГО ГОДА

Представитель гостиничной сети Marriott International побывал в Омске. Он заявил, что окончательное решение об открытии отеля под маркой Marriott будет принято до конца года

Тем временем инвесторы уже возвели шесть этажей будущей гостиницы бизнес-класса.

Напомним, рядом с многофункциональным комплексом «Миллениум» на улице Фрунзе строится отель на 150 номеров. Возведено уже шесть этажей. По словам представителя ООО «ОмскРефТранс» Антона КУЗМИЧЁВА, являющегося одним из инвесторов проекта, отель будет 14-этажным, при этом два этажа разместятся в подземных уровнях.

На первом этаже расположатся стойка регистрации,ресторан, склады и кухня. Со 2-го по 14-й -номера площадью 24-26 квадратных метров. На верхних этажах также планируется устройство зимнего сада и конференц-зала. Общая стоимость проекта — около 800 млн рублей. Инвесторы рассчитывают, что после завершения строительства гостиница откроется
под брендом Marriiott и ей присвоят статус «4 звезды».

Бренд Marriott International войдет не капиталом, а умением работать, — пояснил г-н Кузмичёв.

Компания уже провела определенные маркетинговые исследования, заочно контролирует процесс строительства, а на прошлой неделе директор департамента исследований экономической инфраструктуры в местах планируемого строительства гостиниц Marriott International Адмам ШАМИМ лично побывал в Омске и встретился с представителями администрации города. Директор департамента городской экономической политики мэрии Сергей СИНДЕЕВ рассказал гостю о численности населения города, основных направлениях развития, крупных промышленных предприятиях (в частности о нефтеперерабатывающей отрасли, машиностроении, радиотехническом направлении), строительстве метро и аэропорта, междугородных и международных контактах и пообещал предоставить ему всю необходимую статистическую информацию. Представитель международной компании поинтересовался развитием транспортной инфраструктуры города, строительством новых социальных объектов, планами по развитию гостиничной сети.

Накануне встречи Адмам Шамим посетил омские гостиницы и гостиничные дворы, после чего высказал свое профессиональное мнение.

Очень разные отели, очень разные услуги предоставляют, но ряд гостиниц нуждается в модернизации, — деликатно заметил представитель международной гостиничной сети. — То, что в Омске нет гостиниц высокого уровня, дает нам возможность показать свое мастерство.

К возможному появлению в Омске отелей Hitton представитель Marriott отнесся спокойно. Напомним, компания приобрела в нашем городе две площадки, на одной из которых работы так и не начались, а на второй заморозились на стадии проектирования.

Свой интерес к Омску г-н Шамим объяснил так:

Marriott развивает сеть отелей по всей России. Наша компания уже представлена в Москве и Санкт-Петербурге, а сейчас нас интересуют именно маленькие города. В Омске есть компании, которые могут привлечь к нам клиентов.

Что касается ценовой политики, то, по словам г-на Шамима, стоимость номера в сутки «будет такая же, как в любом другом городе среднего размера». Г-н Кузмичёв добавил, что этот параметр уложится в рамки среднего по городу — 6-7 тысяч рублей.

В завершение встречи, длившейся более часа, Адмам Шамим сообщил, что окончательное решение об открытии отеля будет принято уже до конца этого года. При этом представитель «Омск-РефТранса» уверен, что оно будет положительным.

СПРАВКА «ВО»

В Омске официально зарегистрировано 32 организации гостиничного типа с общим количеством мест 2 144.
Marriott Internatioal — одна из ведущих компаний на рынке гостиничных услуг, ее история началась в 1927 году. Сейчас эта гостиничная корпорация объединяет 16 брендов, охватывающих практически все ниши гостиничного бизнеса — от эконом-размещения для туристов и бизнесменов средней руки до услуг фешенебельных отелей для взыскательной публики. Marriott — это более 3 700 отелей в 70 странах мира, в которых работает 137 тысяч человек. Главное управление компании располагается в Вашингтоне, общее руководство осуществляют Джон Уиллард Мариотт-младший и Вильям Шоу.

RB ЖИЗНЬ ГОРОДА