Роуд-шоу «Большие Игры Мегафона» собрало несколько десятков тысяч гостей и жителей Омска и области

Роуд-шоу «Большие Игры Мегафона» собрало несколько десятков тысяч гостей и жителей Омска и области

Омский регион присоединился к участникам федерального роуд-шоу и стал двадцатым городом на пути к Олимпийским зимним играм в Сочи в 2014 году. Проект стартовал 14 мая 2011 года в Сочи и финиширует там же в феврале 2014 года. За это время роуд-шоу «Большие Игры Мегафона» объедет более 40 городов.

На фестивале, который прошел 2 июня на площади перед ТК «Континент», любой желающий смог протестировать последние новинки: сенсорный фоторедактор, планшетный компьютер, многофункциональные смартфоны и ноутбуки, музыкальный стол.

В зимних видах спорта — биатлоне, хоккее на асфальте, коньках и бобслее — с большим азартом участвовали не только дети, но и взрослые. Любители горнолыжного спорта покоряли заснеженные склоны на тренажере SkyTec и с помощью игровой приставки Kinect. У входа в 5D-кинотеатр и к сигвеям выстраивались внушительные очереди. Но, несмотря на ажиотаж, каждому удалось посмотреть кино и проехаться змейкой на сигвеях.

Самым захватывающим и зрелищным стало показательное выступление иностранных райдеров. Лучшие спортсмены по мотофристайлу из Германии, Швеции и Италии показали омичам невероятные полеты и трюки. По данным устроителей шоу, один из них — шведский спортсмен Даниэль Бодин, — усовершенствовал свою технику так, что частенько выступает даже на снегоходе. Но в Омске он предпочел выполнять трюки на традиционном «железном друге».