МЭР ЛОНДОНА ПРИГЛАСИЛ «МЕЧТУ» НА МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

Воспитанники Дворца творчества - хореографический ансамбль танцев народов мира «Мечта» - примут участие в 48-м Биллингемском мировом фестивале фольклора народов мира. Ребята получили личное приглашение от мэра Лондона.

Образцовый хореографический ансамбль танцев народов мира «Мечта» городского Дворца детского (юношеского) творчества отправится в Лондон на 48-й Биллингемский мировой фестиваль фольклора народов мира. Он пройдет с 7 по 19 августа и совпадет с летними Олимпийскими играми — 2012. Принять участие в мероприятии ребят пригласил мэр Лондона.

В июне этого года «Мечта» уже в третий раз представляла Россию на Международном фестивале «Дни русской культуры в Турции», куда ансамбль также получил персональное приглашение.

Особый интерес у зрителя вызвали номера, представляющие сибирскую русскую культуру: «Сибирская», «Русская» пляски, «Казачий пляс», «Ромашки». Зрителей поражало мастерство артистов из Омска, их яркие, неповторимые танцевальные костюмы.

Ребята из Турции привезли памятные подарки, дипломы участников фестиваля и приглашение на IV фестиваль в Анталье, врученное лично мэром этого города.