УБИЛ И ЗАБЫЛ

УБИЛ И ЗАБЫЛ

Пьяный омич насмерть сбил влюблённую пару. Подозреваемый говорит, что «ничего не помнит и вообще не сидел за рулём»

Жуткая трагедия случилась ночью 12 октября. По данным следствия, будучи вдребезги пьяным, омич Алексей Никитин сел за руль своего Renault Megane, разогнался на Красном Пути, вылетел на тротуар и сбил возле клуба «Эгоист» молодую пару — Ксению Ренжину и Артёма Аппакова. На этом путь лихача не окончился: он протаранил дверь «Эгоиста», пролетел на иномарке дальше и остановился, врезавшись в местную аптеку.

Девушка скончалась на месте. За жизнь Артёма медики боролись ещё несколько часов, но безуспешно…

О виновнике аварии известно не много. Это якобы 29-летний внештатный работник компании «Транссибнефть». По неофициальным данным, живёт в элитной высотке на улице Волочаевской, владеет несколькими иномарками. На видео, выложенном в социальной сети «Вконтакте», Никитин спокойно заявляет, что «ничего не помнит и вообще не сидел за рулём». Судью Первомайского райсуда Ирину Смоль, однако, оправдания водителя нисколько не убедили. Решением суда он был взят под стражу.

Известно, что Ксения и Артём собирались пожениться следующим летом. Понятно, что несчастную пару уже ничто не вернёт. Но жестокий наезд получил широкий резонанс. Несколько дней омичи несли к месту трагедии цветы. Сегодня должен состояться автопробег, посвященный памяти Ксении и Артёма, однако он не был согласован с властями.