ЯНДЕКС ЗАФИКСИРОВАЛ РЕКОРДНУЮ ЗАГРУЖЕННОСТЬ ОМСКИХ ДОРОГ

ЯНДЕКС ЗАФИКСИРОВАЛ РЕКОРДНУЮ ЗАГРУЖЕННОСТЬ ОМСКИХ ДОРОГ

Из-за снега и гололедицы средняя скорость движения транспорта на большинстве омских улиц вчера не превышала 20 км/час. В некоторых частях города пробки растянулись на три километра

Как сообщил корреспонденту «Вечернего Омска» региональный представитель компании «Яндекс» Сергей ВЕПРЕНЦЕВ, вчера, 6 ноября, утром светофор Яндекс.Пробок в Омске показал 8 баллов. Это рекордное значение с февраля 2012-го, когда Яндекс.Пробки впервые начал измерять загруженность дорог Омска в баллах.

Средняя скорость движения транспорта на большинстве улиц города не превышала 20 км/час. Самая сложная ситуация наблюдалась на участке от улицы Енисейской до улицы Маршала Жукова. Там пробка растянулась более чем на 3 километра, средняя скорость» движения составила 10 км/час.

В связи с резким понижением температуры воздуха и, как следствие, образованием гололедицы на автодорогах Главное управление МЧС России по Омской области напоминает омичам о необходимости неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, по возможности воздержаться от использования личного автотранспорта, не превышать скорость, использовать зимние шипованные покрышки, быть внимательными при проезде пешеходных переходов, особенно вблизи образовательных учреждений, а также принять необходимые меры предосторожности при использовании печного отопления и электронагревательных приборов.