НЕ ПОДЕЛИЛИ КРЫШУ

Председателя омского ТСЖ облили кислотой на рабочем месте

На прошлой неделе в кабинет управляющего товарищества собственников жилья «Уют-2008» Игоря Буторина ворвался неизвестный с ведром, наполненным кислотой. Выплеснув содержимое в лицо сидящему за столом мужчине, злоумышленник убежал.

Руководителю товарищества помогла лишь молниеносная реакция: Буторин успел резко нагнуть голову, и поэтому основная масса жидкости попала в стену, на шею и спину, говорится в сообщении на официальном сайте ТСЖ «Уют-2008». Несмотря на полученные ожоги, пострадавший нашел в себе силы последовать за преступником. В результате злоумышленник был задержан при помощи случайных прохожих.

Игоря Буторина доставили в городскую глазную больницу, где врачи поставили ему диагноз: «химический ожог роговицы и конъюнктивального мешка конъюнктивы». По мнению правления ТСЖ «Уют-2008», за нападением может стоять живущий в этом же доме «авторитетный» бизнесмен.

Буквально за час до нападения в пользу Игоря Буторина завершился судебный процесс, где ему был предъявлен иск от того самого жильца. Поводом для тяжбы стал спор из-за конструкций, которые он разместил на крыше дома, устроив там площадку для пикников.

Врачи пока не могут дать прогноз, что будет со зрением Игоря Буторина. Правоохранительные органы проводят проверку по факту нападения. Примечательно, что кабинет руководителя ТСЖ «Уют-2008» находится в одном здании со Следственным комитетом по адресу: улица Маршала Жукова, 101/1 — улица Маяковского, 37. Однако этот факт не смутил нападавшего.