ОТДЫХ НА ОМСКОЙ «ШАМБАЛЕ» НЕБЕЗОПАСЕН?

Из Советского парка омичи, покатавшиеся на тюбинге, попадают на больничную койку с переломами, а то и с разорванным ухом

На минувшей неделе стало известно о несчастном случае, произошедшем в горнолыжном комплексе «Шамбала», расположенном в Советском парке. Омич, прокатившись на тюбинге вместе с 5-летним сыном, врезался в металлическую опору подъёмника. Как результат — перелом позвоночника у отца и сломанная нога у сына.

На одном из омских форумов представители «Шамбалы» объясняют этот факт тем, что взрослый мужчина был пьян да к тому же нарушил правила пользования склоном.

Лично поговорить с руководством комплекса так и не удалось. Дирекция попросила секретаря записывать контакты представителей СМИ и кормить их обещаниями, что руководитель сам перезвонит, как только сможет. Но, видимо, на руководство «Шамбалы» навалилось слишком много дел, ведь звонок корреспонденту «Вашего ОРЕОЛА» так и не поступил.

А тем временем нам удалось узнать мнение некоторых посетителей «Шамбалы». Клиенты комплекса утверждают, что в несчастном случае виновата именно администрация спуска. Ведь даже если пострадавший омич был пьян, его не должны были допустить на трассу. Да и вышеупомянутых «правил пользования склоном» никто не видел.

Один из работников Советского парка рассказал, что это не первый подобный случай на «Шамбале», открытой всего-то 10 декабря прошлого года. Якобы был случай, когда в комплексе заклинило подъёмник и одному из посетителей чуть не оторвало ухо. Но официально подтверждается информация только об одном несчастном случае на спуске. Кстати, пострадавшие отец и сын уже находятся дома.

А трасса для тюбингов, на время приостанавливавшая свою работу, вновь открылась 19 января.