ЧП РАЙОННОГО МАСШТАБА

Вчера в Степном без тепла остались семь многоэтажек, школа и детский сад

Корреспонденты «ВО» отправились в посёлок, чтобы выяснить, как чувствует себя местное население, которое третью неделю живёт в экстремальных условиях.

Уже прибрал бы меня бог! — плачет 76-летняя жительница барака Зоя Семёновна. — Сил моих больше нет. Мне все время холодно. Ладно, я старая, а правнук мой за что страдает?! В комнате 15 градусов! Ни валенки, ни тулупы не спасают.

Температура в школе, детском саду и квартирах 15-19 градусов.

Степной гудит. Вчера детей не приняли в детский сад. Повезло тем родителям, начальники которых позволили не выходить на работу ввиду непредвиденной ситуации.

А я только-только начинаю работать риелтором, — тоже плачет 28- летняя Наталья К.

У меня на сегодня назначена первая сделка, а сына оставить не с кем. Видимо, я снова останусь без работы, которую нашла с большим трудом.

Обитатели общежития, понятно, люди небогатые. Если бы было иначе, давно приобрели бы себе более комфортное жилье. И при этом вынуждены обогревать свои жилища при помощи электричества. Они чуть ли не хором кричат о том, что им приходится выбирать — либо покупать детям мясо, молоко и фрукты, либо жить в тепле: их зарплат на все разом попросту не хватает.

Спим в валенках, вода в батареях как парное молоко, -до глубины души возмущена пенсионерка Галина Антоновна СИВАНЬ из дома № 7 на ул. 40 лет Ракетных Войск. — А по квитанциям платим как за нормальное тепло.

Двадцатого января из-за того, что рабочие пытались разогреть мазут в котельной открытым пламенем, произошло повреждение теплоизоляции котла № 2 и он вышел из строя. Чтобы не оставить людей без тепла, при непосредственном участии муниципальных специалистов был экстренно запущен котел № 1, который находился в аварийном состоянии и требует ремонта. Вчера вышел из строя и он.