МЭРИЯ ИГНОРИРУЕТ РЕШЕНИЯ СУДОВ

Более 200 решений районных судов Омска не может исполнить городской департамент жилищной политики - предоставить жильё по договору социального найма. Столько помещений у мэрии нет

В числе отсудивших жильё и дочь обратившегося в редакцию Александра Филимонова. 29-летняя Анастасия — инвалид, жилое помещение по договору социального найма власти были обязаны предоставить ей вне очереди. Таких внеочередников в списке департамента много, Анастасия Филимонова занимает 203-ю позицию. Поэтому её отец решил требовать жильё через суд:

Суд состоялся ещё в сентябре прошлого года, нашим делом занялся судебный пристав. Но все его уведомления мэрия проигнорировала.

Тогда Александр Константинович отправил запрос в мэрию: почему не выполняется решение суда? В ответе за подписью директора департамента Светланы Шенфельд указано, что подобных невыполненных решений более двухсот. Из всех исполнительных производств сформирован единый список, и Анастасия Филимонова занимает в нём 127-е место. Жильё она получит, как только подойдет её очередь.

Городские власти сумели создать очередь даже здесь! — негодует Александр Филимонов.

То есть, чтобы добиться положенного по закону жилья, гражданам нашей страны, инвалиды они или нет, нужно постоять во многих очередях, и не один год. Напомним, что Жерару Депардье повезло больше. Он совсем недавно стал гражданином РФ, и для него сразу же нашлись жилые помещения в Грозном и Саранске.