ОМСКИЕ АНОНИМЫ БОРЮТСЯ С ИНТЕРНЕТ-ЗАВИСИМОСТЬЮ С ПОМОЩЬЮ ИНТЕРНЕТА

На этой неделе горожане могли стать свидетелями необычной картины. В нескольких концах Омска, на остановках и в переходах, в центре и в Нефтяниках появились обмотанные проводами пугала

Как же всё-таки нужно бороться с интернет-зависимостью, авторы интернет-сообщества так и не сообщают.

У каждого из них на шее висела табличка: «Я — лайкоголик! Я не хочу ничего решать. Хочу торчать в online, флудить, постить и лайкать», «В старости я расскажу внукам, как круто чатился. Если, конечно, найду время на создание семьи», «Чрезмерное зависание в соцсети приводит к лайкоголизму» или «Ни друзей, ни девушки, ни работы — зато я маг 33-го уровня».

Снизу была указана ссылка на сообщество в социальной сети «ВКонтакте» под названием «ВПаутине. Социальный проект по борьбе с интернет-зависимостью». Сообщество состоит из пяти человек и на момент написания материала предлагает следующую информацию: пять картинок с афоризмами, виртуальный тест на интернет-зависимость и список из её пяти основных типов (кибер-сексуальная зависимость, пристрастие к виртуальным знакомствам, навязчивая потребность в сети, информационная перегрузка и компьютерная зависимость).