ПРОСПЕКТ МАРКСА ПЕРЕКРОЮТ В СЕНТЯБРЕ

Как сообщили в департаменте транспорта администрации Омска, сроки перекрытия проспекта Маркса в связи с началом строительства подземного перехода в районе остановки «Голубой огонек» будут сокращены

При этом движение транспорта по одной из центральных и наиболее загруженных магистралей будет ограничено не с 22 августа, как планировалось изначально, а с 3 сентября.

Омичам следует учитывать — с первой недели сентября часть проспекта Маркса будет перекрыта. Исключение будет сделано лишь для движения автобусов, троллейбусов и маршрутных такси. Но и они будут двигаться лишь по одной полосе в каждом направлении. При этом в мэрии заверяют, что пассажиры никаких неудобств испытывать не будут.

Что касается автовладельцев, то для них принято решение организовать дублер проспекта Маркса по улице Пушкина. С 15 августа эту улицу повернули вспять и автомобильный поток уже проходит в сторону центра. Такую схему движения планируется сохранить и по окончании работ по строительству подземного перехода. Напомним, изначально проспект Маркса предполагалось перекрыть с 15 августа, затем срок перенесли на 22 августа, а теперь вот и на 3 сентября. При этом в мэрии уточняют, что общие сроки завершения строительства подземного перехода увеличивать не планируется, а его сдача в эксплуатацию намечена на декабрь текущего года.