В ОМСКЕ САМАЯ НИЗКАЯ БЕЗРАБОТИЦА

Уровень безработицы составил всего один процент

Для сравнения: в среднем по России этот показатель составляет 1,2 процента, а по Сибири и того больше -1,4. Так что омичам в этом плане существенно легче.

Самый низкий в Сибирском федеральном округе уровень зарегистрированной безработицы в Омске и области удается поддерживать весь этот год.

Такой же, как у нас, показатель зарегистрированной безработицы только в Новосибирской области и Республике Бурятия, — пояснили в Главном управлении государственной службы занятости населения Омской области. — В Красноярском крае уровень безработицы составляет 1,3 процента, в Иркутской области — 1,4, в Томской области -1,7, столько же — в Алтайском крае. А самый высокий уровень — 4,92 процента — в Республике Тыва.

Коэффициент напряженности на рынке труда Омской области также остается самым низким в СФО — всего лишь 0,5 процента.

С начала года работодателями региона было предложено 82 254 вакансии. Из них 2 037 — за прошедшую неделю. По состоянию на 16 сентября 2013 года заявлено 21 909 вакантных мест. Это на 2 027 больше, чем за предыдущую неделю.

Информация о вакантных рабочих местах размещена на официальном сайте Главного управления государственной службы занятости населения Омской области: http://omskzan.ru