В ОМСКЕ ЗАВЕРШИЛСЯ ЛЕТНИЙ ТЕННИСНЫЙ СЕЗОН

В начале сентября в Омске прошло первенство города Омска по теннису на призы «КИА Центр на Лермонтова». Соревнованиями официально завершился летний теннисный сезон в Омске

Соревнования проходили на теннисных кортах «Пиратского острова». Всего в турнире приняло участие около 60 лучших теннисистов Омска, которые сошлись в 5 возрастных категориях. Первенство на призы «КИА Центр на Лермонтова» проводилось впервые.

По итогам соревнований, среди девушек 18 лет и моложе победу одержали Олеся Нестерович, Евгения Кошелева и Мария Седельникова. Среди юношей этого же возраста первыми стали Семен Панькин, Степан Усов и Андрей Моляк. В смешанных парах победу завоевали Олеся Несте-рович и Семен Панькин, Андрей Моляк и Екатерина Гриневич, Мария Седельникова и Никита Вологин. Среди любителей победили Андрей Омелин, Михаил Стихановский и Вячеслав Логиновских. В категории «Пары 65+» лучшими стали Николай Кривченков и Александр Сарабеев, Степан Усов и Вячеслав Логиновских, Семен Панькин и Валерий Опаневич.

Теннис — это прекрасный, интеллектуальный вид спорта, — отметил на церемонии награждения победителей директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил РАСИН. — Он воспитывает уважение соперников друг к другу, формирует мышление, реакцию и многие другие ценные качества, которые необходимы человеку в жизни. Турнир на призы «КИА Центр на Лермонтова» прошел на должном уровне и закрыл летний теннисный сезон. Планируется, что в будущем он станет традиционным и будет способствовать выполнению одной важной функций — привлечению большего количества детей в большой теннис.

Победителей и призеров турнира наградили медалями, кубками, дипломами и денежными призами.