14-ЛЕТНЮЮ МАМУ ЗАБИРАЮТ В ДЕТСКИЙ ДОМ

Потому что её мать, которая потерялась после реалити-шоу в Москве, так и не нашли

Напомним, школьница Маша из села Куликово Калачинского района в августе нынешнего года родила сына от 24-летнего парня из соседнего села Дмитрия Артименко. На тот момент ей было всего 13 лет. История получила всероссийскую огласку. Районные органы опеки изъяли новорождённого малыша у несовершеннолетней мамочки, не позволив установить над ним опекунство матери Маши Ольге Бояриновой. Отец ребёнка — Дмитрий Артименко формально установил отцовство лишь на днях, признав этот факт в судебном порядке. А вчера он сел на скамью подсудимых — Артименко обвиняют в «половом сношении с лицом, не достигшим 14-летнего возраста и половой зрелости». Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Самой Маше легче от такого расклада не стало. Недавно у Марии умер дедушка, в доме которого она проживала. По словам Маши, с этого момента она практически постоянно жила у родителей Дмитрия. Оттуда, из соседнего села, ездила на занятия в школу и в дом малютки — навещать сына. Маша считает, что с Дмитрием у них настоящая любовь, мечтает вернуть себе ребёнка и жить с Димой, что называется, «долго и счастливо». Похоже, этим планам в ближайшее время не сбыться. Как рассказала Маша, сейчас она проходит обследование в больнице — органы опеки готовятся поместить школьницу, саму уже ставшую мамой, в детский дом.

Как уже сообщал «Ваш ОРЕОЛ», в середине ноября Ольга Бояринова, мать Маши, пропала в Москве. С тех пор женщину так и не нашли. Из близких родственников в Омской области у Марии остался лишь дядя, которому по какой-то причине совсем не до школьницы. Не могут установить опекунство над ней и родители её жениха Дмитрия. По информации «Вашего ОРЕОЛА», кандидатуру отца Димы органы опеки забраковали «по состоянию здоровья», а мать не прошла в опекуны на том основании, что когда-то была лишена родительских прав в отношении собственных детей.

Между тем поиски Ольги Бояриновой, судя по всему, велись крайне вяло. Напомним, женщина пропала в Москве, в аэропорту Шереметьево, не явившись на регистрацию пассажиров. В списках разыскиваемых лиц, размещённом на сайте ГУВД Москвы, Ольга Бояринова до сих пор не значится. По словам источника «Вашего ОРЕОЛА», омские полицейские ещё не передали информацию об исчезновении женщины московским коллегам. Однако в пресс-службе УМВД по Омской области эту информацию опровергают: ориентировка на Бояринову была направлена в столицу ещё в середине декабря. По последним данным, Ольга была задержана сотрудниками полиции аэропорта — женщина якобы находилась в состоянии алкогольного опьянения.

«Ваш ОРЕОЛ» направил запрос в ГУВД Москвы, также по инициативе газеты к поискам подключился московский волонтёрский отряд «Лиза Алерт».

Имя несовершеннолетней изменено.