«ОМИЧКУ» ОСТАВИЛИ РАЗДЕТОЙ

Волейбольная «Омичка» вышла в плей-офф Лиги чемпионов, успев пережить приключения. По дороге из Германии потерялась игровая форма команды

Казус произошёл, когда омички летели из Дрездена с пересадкой в Москве. Хорошо ещё, что авиакомпания смогла найти пропавшие баулы, но только через неделю после происшествия. А до этого администраторам «Омички» пришлось проявить чудеса изобретательности. Как результат на заключительный матч группового этапа Лиги чемпионов против «Рабиты» из Баку команда вышла в гибридной экипировке. Название клуба на майках было нанесено на русском. Зато фамилии на спинах игроков, чтобы соблюсти регламент европейских соревнований, пришлось выводить латиницей.

Самое занятное, что это не первый казус с формой «Омички» за последние недели. В ноябре представители технического спонсора клуба из японской фирмы Asics«обрадовали» сообщением, что контейнер с зимними пуховиками игроков… улетел в океан. Штаб «Омички» и здесь сумел выкрутиться, накануне прихода зимы ждать было попросту некогда.

Asics свои обязательства в итоге выполнила, — сообщил корреспонденту «Вашего ОРЕОЛА» исполнительный директор ВК «Омичка» Ярослав Ворожко. — Ну а их рассказ о причинах задержки… Это было сказано как-то невнятно.

Мы только плечами пожали. Океан так океан. Главное, что в итоге проблема была решена.

Перенесённые хлопоты, кстати, никак не повлияли на игроков. В этом сезоне клуб уже называют главным открытием Лиги чемпионов. Команда уверенно вышла в плей-офф, где сыграет с итальянским «Коанельяно».

Первый матч состоится 14-16 января на Аппенинах, ответная встреча пройдёт 21-23 января в Омске. Для выхода в следующий раунд «Омичке» надо выиграть обе встречи. Если команды обменяются победами, то будет назначен так называемый золотой сет, до 15-ти очков.

-«Конельяно» для нас вполне приемлемый вариант, — считает Ворожко. — Во всяком случае, куда лучше, чем московское «Динамо», на которое мы также могли попасть. Главный тренер нашей команды Зоран Терзич тоже доволен жребием.

А хозяином «Финала четырёх» выступит «Рабита» из Баку. За этим клубом уже забронировано одно место. Решающие игры запланированы в марте.