БОЛЕЕ 300 ЕДИНИЦ ТЕХНИКИ БУДЕТ РАБОТАТЬ НА ДОРОГАХ ОМСКА В ЗИМНИЙ ПЕРИОД

Учитывая, что в ближайшие дни, по прогнозам синоптиков, погодные условия в Омске ухудшатся (ожидается устойчивое понижение температуры и осадки в виде снега), исполняющий обязанности первого заместителя директора управления дорожного хозяйства и благоустройства города Владимир АНДРЕЕВ напоминает омичам о необходимости своевременно подготовить к зиме свой автотранспорт.

С19 октября управление дорожного хозяйства и благоустройства работает по новому, зимнему графику — организовано дежурство бригад по обработке дорог местного значения противогололедными материалами. На сегодня заготовлено 52,9% от запланированных объемов пескосоляной смеси. Наиболее активно ведутся работы в Октябрьском и Кировском округах, где процент выполнения составляет 80,8 и 72,2 соответственно.

По словам Владимира Андреева, в целом выполнение плана по заготовке пескосоляной смеси (на сезон около 80 тыс. тонн) не вызывает опасения, так как во всех округах продолжается активный завоз песка и соли и приготовление смеси. По опыту прошлых лет, в зависимости от погодных условий, для прохождения зимнего периода требуется до 70 тыс. тонн пескосоляной смеси.

Владимир Андреев отметил, что вся техника управления дорожного хозяйства и благоустройства Омска к работе в зимних условиях своевременно подготовлена. Традиционно на содержании дорог местного значения и мест общего пользования будут задействованы пескоразбрасыватели, комбинированные дорожные машины, плужно-щеточные механизмы, снегопогрузчики и другая техника — всего более 300 единиц.