ВЫЛЕТЫ ИЗ ОМСКА В КАЗАНЬ ПРИОСТАНОВЛЕНЫ

После крушения «Боинга» в компании «Татарстан» начались проверки

В авиакатастрофе погибли 50 человек — все пассажиры и экипаж. На борту разбившегося лайнера летели старший сын президента Татарстана Ирек Минниханов и жена и дочь спортивного комментатора телеканала «Россия-2» Романа Скворцова. В авиакомпании «Татарстан» после трагедии начались проверки. Стало известно, что возраст разбившегося «Боинга» — 23 года и он уже дважды совершал аварийные посадки. Кстати, этой осенью авиакомпания открыла рейсы по маршруту Красноярск — Омск — Москва, но после трагедии они были приостановлены до конца сезона. В самой компании утверждают, что с крушением лайнера это не связано, мол, все дело в оптимизации рейсов. Мы позвонили в омский аэропорт.

Объяснять причины нам не стали, но скорее всего, это все-таки связано с трагедией и предстоящим расследованием,- рассказали там. — Ориентировочно вылеты прекращены до конца сезона.

На вопрос, что делать пассажирам, которые купили билеты на ближайшие даты, нам посоветовали обращаться туда, где приобретались билеты, и решать эти вопросы напрямую с конторой. Согласно правилам авиакомпании «Татарстан», каждый имеет право вернуть 100% стоимости билета, однако есть вероятность, что с пассажиров удержат 3% суммы возврата за банковскую операцию (при покупке онлайн).