«ШТОРМ» ВЕРНУЛСЯ В ОМСК

На прошлой неделе омский боец Александр ШЛЕМЕНКО вернулся в родной город с поясом чемпиона мира по смешанным единоборствам по версии Bellator

Александр Шлеменко не был в Омске три с половиной месяца. За это время он успел дважды защитить титул чемпиона «Беллатор» в весовой категории до 84 кг: 7 сентября в бою против Бретта Купера и 22 ноября — против Дага Маршалла. Эти победы позволили омскому спортсмену занять 9-е место в ТОР-10 мирового рейтинга бойцов среднего веса.

29 ноября Шлеменко вернулся в Омск вместе со своей группой поддержки — женой, дочкой и учеником Александром Сарнавским. Молодой боец, к слову, дрался на ВеПатог в один день с учителем: 23 ноября он выступал в финале Гран-при в легком весе против американца Уилла Брукса, однако проиграл решением судей.

По мнению Александра Шлеменко, самое главное, что он привез из Америки, — это долгожданный «восьмиугольник» — специальный ринг, в котором проходят выступления и тренировки бойцов смешанного стиля. Ранее Шлеменко и воспитанники клуба «Сатурн Профи» занимались на обычном ринге.

В конце февраля — начале марта 2014 года Александру предстоит третья защита пояса: вызов омичу бросил американец Бреннан Уорд. Пока же Александр продолжит тренировки и вскоре отправится в Хабаровск, где его воспитанник Андрей Корешков выступит 14 феврали на Кубке мэра по смешанным единоборствам.