«ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА. НАЧАЛО»

Вдова Егора Летова собирает средства на фильм о легендарной омской группе

Сообщение об этом появилось на официальном сайте группы. Рабочее название фильма — «Гражданская оборона. Начало». Планируется, что он выйдет в сентябре 2014 года, к 50-летию Егора Летова.

«Инициатор и идейный вдохновитель проекта — Наталья Чумакова, вдова Егора Летова и бас-гитаристка «Гражданской обороны», -написано в анонсе.- Фильм готов больше чем наполовину. В него войдут редкие кадры, уникальные интервью и ранняя хроника группы. Фильм получит возможность выйти в прокат к 50-летию Егора Летова, в сентябре 2014 года. Выпустить его качественно и вовремя получится только с вашей помощью».

Сделав взнос, поклонники могут получить приглашение на премьеру кинокартины, винил и футболку из личной коллекции Егора Летова или автограф музыканта, а также встретиться с создателями фильма и удостоиться специальной благодарности в титрах.

Подробнее о том, как стать участником акции, читайте на нашем сайте omskgazeta.ru.

СПРАВКА «ВО»

Егор Летав (настоящее имя Игорь Фёдорович Летав) родился в Омске 10 сентября 1964 года. Первый проект «Посев» организовал в 1982 году. В конце 1984 года основал «Гражданскую оборону», которая со временем стала одной из самых известных рок-групп в стране. Также участвовал во множестве других проектов, среди которых «Коммунизм», Янка, «Черный Лукич», «Враг Народа», «Цыганята и Я с Ильича», «Христосы на Паперти» и другие. Умер во сне у себя дома в Омске 19 февраля 2008 года на 44-м году жизни. Похоронен на Старо-Восточном кладбище.